Aktuelle Karte
Küchenzeiten Mo-Fr: 11-15 und 17-22 Uhr
Küchenzeiten Sa/So/Feiert: 17-22 Uhr
Restaurantzeiten Mo-Fr: 11-24 Uhr
Restaurantzeiten Sa/So/Fe: 16-24 Uhr

Heute
  • 6,40 Steckrübensuppe mit Rote Bete-Frischkäse an Grünkohlchips
  • 8,90 Salat „Wettbüro“ mit Mango an Belugalinsen in Balsamico dazu karamellisierter Ziegenkäse
  • 9,60 Rigatoni Anchovy im Tomatensugo mit Zucchini & Olive an Rucola dazu gezupfter Schafskäse
  • 11,20 Maronen-Couscous mit Mango & Datteln an gerösteter Pastinake dazu Birnen-Zimtschaum
  • 13,40 Pilz-Risotto mit getrockneten Tomaten & Walnüssen an geröstetem Spitzkohl dazu Maronenschaum
  • 14,60 Toskanischer Fischeintopf mit Miesmuscheln, Meeresfrüchten & gebratenen Garnelen an Wakame Algen dazu Hummerschaum
  • 17,90 Rinderstreifen im Kokos-Ingwer-Sud mit Champignons & Zitronengras an bardiertem Hokkaido dazu Erbsen-Kartoffelstampf
  • 19,40 Gebratener Kalbsrücken auf Kräuter-Seitlingen mit Pak Choi an Pflaumenjus dazu Selleriecreme & Rotkraut-Muffin
Freitag
22
November
23:00 Uhr
DDAC 4th Birthday Bash

DDAC 4th Birthday Bash

  • Paul und Hendrik | DDAC
  • Flavor Dave | DDAC
  • Lenard Opeskin | DDAC
  • Malte | DDAC
  • Sova | DDAC
  • zart:rosé | DDAC
Eintritt 5 €
Mittwoch
27
November
19:00 Uhr
DOPE ON PLASTIC
Hintergrundmusik zum Abendbrot

DOPE ON PLASTIC

  • KidSonicGurkenwasserkingz
Eintritt frei
Donnerstag
28
November
19:00 Uhr
Locomotion
Hintergrundmusik zum Abendbrot

Locomotion

THURSDAY AFTERWORK FUN
  • Ansek
  • Grökus
Eintritt frei
Dienstag
3
Dezember
18:00 Uhr
Pearls for Pearls
Hintergrundmusik zum Abendbrot

Pearls for Pearls

Electronica, Beats & Sounds
  • Dirty Gotter
  • Sena Makrik
Eintritt frei
Mittwoch
4
Dezember
20:00 Uhr
Groove Rider -  Cold Digin
Hintergrundmusik zum Abendbrot

Groove Rider - Cold Digin

Jazz, Funk, Hip Hop, Dub & Trip Hop
  • Mikster
  • EastFunky Monkey
  • Andy.KBuschfunk
Eintritt frei
Mittwoch
11
Dezember
20:00 Uhr
+++ A U S V E R K A U F T +++ Rikas | Konzert
Landstreicher Konzerte & DIFFUS Magazin präsentieren:

+++ A U S V E R K A U F T +++ Rikas | Konzert

  • Rikas
  • + Support: Oracle Sisters
VVK: 15 €
Freitag
13
Dezember
23:00 Uhr
Soul Box Special - DJ Sixkay (Roger / Snowgoons)

Soul Box Special - DJ Sixkay (Roger / Snowgoons)

  • DJ Sixkay von Roger (Blumentopf)
  • DeeJay Xkap (The Forty Bad Boys)
  • east (Funky Monkey)
Eintritt 7 €
Dienstag
17
Dezember
18:00 Uhr
Pearls for Pearls
Hintergrundmusik zum Abendbrot

Pearls for Pearls

Electronica, Beats & Sounds
  • Sena Makrik
  • Dirty Gotter
Eintritt frei
Mittwoch
18
Dezember
20:00 Uhr
Ghettoblastersound
Hintergrundmusik zum Abendbrot

Ghettoblastersound

präsentiert von Buschfunk.org
  • Andy KBuschfunk
Eintritt frei
Dienstag
28
Januar
20:00 Uhr
DEKKER | Konzert
Golden Ticket & Pfadfinder Konzerte präsentieren:

DEKKER | Konzert

  • DEKKER
Freitag
31
Januar
20:00 Uhr
Jim Kroft | Konzert
Pfadfinder Konzerte und STEREOPARK AGENCY präsentieren:

Jim Kroft | Konzert

Love in the Face of Fear Tour
  • Jim Kroft
VVK: 10 €AK: 14 €
Freitag
14
Februar
23:00 Uhr
Soul Box Special - Brenk Sinatra [Vienna] // Beat Gorilla Tour
Soul Box, NewDEF, KUSH COMA, HHV Records, dedicated, JUICE Magazin und EIVIE Vodka präsentieren:

Soul Box Special - Brenk Sinatra [Vienna] // Beat Gorilla Tour

  • Brenk Sinatra [live]
  • DJ Access
  • DeeJay Xkap (The Forty Bad Boys)
VVK: 10 €AK: XX €
Donnerstag
20
Februar
20:00 Uhr
Lucas Laufen (AUS) | Konzert
LifeLovesYou & Pfadfinder Konzerte präsentieren:

Lucas Laufen (AUS) | Konzert

I Know Where Silence Lives - Tour
  • Lucas Laufen (AUS)
VVK: 8 €AK: 12 €
Samstag
22
Februar
20:00 Uhr
JEREMIAS | Konzert
Deutschlandfunk Nova, DIFFUS Magazin, Pickymagazine & The Postie präsentieren:

JEREMIAS | Konzert

Du musst an den Frühling glauben - Tour
  • JEREMIAS
VVK: 12 €